ECCELLENZA girone A
Risultati decima giornata
Aygreville-Fulgor Ronco 1-0
Borgaro-Borgovercelli 1-2
Trino-Biellese 3-2
La Pianese-Pont Donnaz 2-1
Oleggio-Borgomanero 5-2
Rivoli-Pro Eureka 1-0
Romentinese-Baveno 2-0
Stresa-Alicese 3-0
 
CLASSIFICA - Borgovercelli e Aygreville 23, Romentinese 18, Pont Donnaz 17, La Biellese 15, Borgaro e Borgomanero 14, La Pianese 13, Stresa, Baveno, Alicese e Rivoli 12, Fulgor Ronco 9, Oleggio e Pro Eureka 8, Trino 7.
 
---
 
PROMOZIONE girone B
Risultati decima giornata
Alpignano-Lascaris 1-3
Grugliasco-Bussoleno 2-2
Caselle-Charvensod 2-3
Ivrea-Nolese 4-1
Quincitava-Banchette Ivrea 1-1
San Mauro-Rivarolese 1-4
Settimo-Esperanza 2-2
Volpiano-Venaria 1-1
 
CLASSIFICA - Rivarolese 23, Ivrea 20, Settimo 18, Alpignano, Lascaris e Grugliasco 17, Nolese 16, Venaria e Volpiano 15, Bussoleno e Charvensod 13, Quincitava, Banchette Ivrea e Caselle 10, Esperanza 7, San Mauro 0.
 
---
 
PRIMA CATEGORIA girone B
Risultati decima giornata
Ceversama Biella-Pro Palazzolo 1-2
Chiavazzese-Orizzonti 4-1
La Vischese-Ponderano 3-3
Pro Roasio-La Chivasso 2-3
Stay o Party-Azeglio 3-1
Torri Biellesi-Biogliese 2-1
Valle Cervo-Pontestura 2-0
V.Vercelli-Strambinese 1-3
 
CLASSIFICA - Chiavazzese 22, La Vischese 21, Stay o Party 20, Pontestura e Ceversama 18, Pro Palazzolo 17, Ponderano 15, Strambinese e Valle Cervo 14, Orizzonti 13, Biogliese 12, Azeglio 10, Pro Roasio e Torri Biellesi 9, La Chivasso 8, V.Vercelli 2.
 
---
 
PRIMA CATEGORIA girone C
Risultati decima giornata
Colleretto-Quart 6-3
Fenusma-Cafasse 0-1
Grand Paradis-Bosconerese 1-1
Locana-Mappanese 1-3
Mathi Lanzese-Montanaro 2-2
River Leini-Corio 3-1
St Vincent-San Maurizio 3-1
Valdruento-Gassino 4-0
 
CLASSIFICA - Valdruento 30, Quart 18, Colleretto e Gassino 17, River Leini 16, Cafasse 15, Grand Paradis e Mappanese 14, Bosconerese 13, Locana 12, Fenusma e Corio 11, Mathi Lanzese e Montanaro 10, St Vincent 9, San Maurizio 2.
 
---
 
SECONDA CATEGORIA girone C
Risultati decima giornata
Aosta 511-Lessona 4-2
Chambave-Gaglianico 0-3
Dilett. Biella-Mongrando 0-2
Montjovet-Centro Aosta 0-1
Pollone-Bajo Dora 0-4
Valchiusella-La Cervo 2-1
Valdigne-Valle Elvo 1-2
 
CLASSIFICA - Bajo Dora e Montjovet 22, Gaglianico e Centro Aosta 19, Mongrando 18, La Cervo 17, Valchiusella 14, Biella 13, Aosta e Valle Elvo 9, Pollone 8, Lessona 4, Valdigne 3, Chambave 2.
 
---
 
SECONDA CATEGORIA girone D
Risultati decima giornata
Ardor Sfr-Tridinum 3-1
Castiglione-Livorno Ferraris 2-3
Cigliano-Agliè 1-1
Ciriè-Sciolze 2-1
La Romanese-Tronzano 2-1
Valmalone-Junior Torrazza 1-1
Vallorco-Cnh Industrial 1-1
 
CLASSIFICA - La Romanese e Cnh Industrial 20, Ardor Sfr e Ciriè 19, Vallorco 18, Castiglione 17, Sciolze e Livorno Ferraris 14, Tridinum 12, Agliè e Cigliano 10, Junior Torrazza 4, Valmalone 1, Tronzano 0.
 
---
 
TERZA CATEGORIA girone A
Risultati ottava giornata
Amici del Calcio-Rebaudengo 6-0
Robassomero-Quincitava 3-0
Franceschina-Forno 4-4
Pavarolo-Dorina 2-3
Pertusio-Grand Combin 1-4
San Benigno-Castellamonte 2-4
 
CLASSIFICA - Grand Combin 19, Robassomero e Dorina 16, Amici del Calcio e Castellamonte 15, Quincitava 11, Franceschina 10, Rebaudengo 9, Forno 8, Pavarolo 7, Pertusio 6, San Benigno 0.

Galleria fotografica

Articoli correlati