ECCELLENZA girone A
Risultati nona giornata

Borgomanero-Stresa 2-2
Baveno-Borgaro 3-3
BorgoVercelli-La Pianese 1-1
Fulgor Ronco-Trino 4-1
La Biellese-Oleggio 3-1
Pont Donnaz-Aygreville 2-0
Pro Eureka-Alicese 4-1
Rivoli-Romentinese 0-1

CLASSIFICA - Borgovercelli e Aygreville 20, Pont Donnaz 17, La Biellese e Romentinese 15, Borgaro e Borgomanero 14, Baveno e Alicese 12, La Pianese 10, Stresa, Rivoli e Ronco 9, Pro Eureka 8, Oleggio 5, Trino 4.

---

PROMOZIONE girone B
Risultati nona giornata

Banchette Ivrea-San Mauro 1-0
Bussoleno-Quincitava 0-1
Caselle-Ivrea 0-3
Charvensod-Rivarolese 0-2
Esperanza-Grugliasco 0-2
Lascaris-Settimo 5-1
Nolese-Volpiano 2-1
Venaria-Alpignano 3-0

CLASSIFICA - Rivarolese 20, Alpignano, Ivrea e Settimo 17, Grugliasco e Nolese 16, Lascaris, Venaria e Volpiano 14, Bussoleno 12, Charvensod e Caselle 10, Quincitava e Banchette Ivrea 9, Esperanza 6, San Mauro 0.

---

PRIMA CATEGORIA girone B
Risultati nona giornata

Pontestura-Chiavazzese 3-3
La Chivasso-Azeglio 1-1
Orizzonti-La Vischese 0-2
Ponderano-V. Vercelli 1-1
Pro Palazzolo-Torri Biellesi 4-0
Pro Roasio-Valle Cervo 1-0
Strambinese-Ceversama 2-5
Biogliese-Stay o Party 0-3

CLASSIFICA - La Vischese 20, Chiavazzese 19, Pontestura e Ceversama 18, Stay o Party 17, Pro Palazzolo e Ponderano 14, Orizzonti 13, Biogliese 12, Strambinese e Valle Cervo 11, Azeglio 10, Pro Roasio 9, Torri Biellesi 6, La Chivasso 5, V. Vercelli 2.

---

PRIMA CATEGORIA girone C
Risultati nona giornata

Bosconerese-Gassino 0-1
Cafasse Balangero-Locana 2-0
Corio-Fenusma 3-3
Grand Paradis-St Vincent 4-2
Mappanese-Colleretto 3-1
Montanaro-Valdruento 2-4
Quart-Mathi Lanzese 2-1
San Maurizio-River Leini 2-2

CLASSIFICA - Valdruento 27, Quart 18, Gassino 17, Colleretto 14, River Leini e Grand Paradis 13, Cafasse, Locana e Bosconerese 12, Fenusma, Mappanese e Corio 11, Mathi Lanzese e Montanaro 9, St Vincent 6, San Maurizio 2.

---

SECONDA CATEGORIA girone C
Risultati ottava giornata

Bajo Dora-Montjovet 0-0
Centro Aosta-Chambave 7-0
Gaglianico-Valchiusella 5-0
La Cervo-Valdigne 5-1
Lessona-Biella 0-2
Mongrando-Pollone 3-4
Valle Elvo-Aosta 511 1-1

CLASSIFICA - Champdepraz 22, Bajo Dora 19, La Cervo 17, Gaglianico e Centro Aosta 16, Mongrando 15, Biella 13, Valchiusella 11, Pollone 8, Aosta e Valle Elvo 6, Lessona 4, Montblanc 3, Chambave 2.

---

SECONDA CATEGORIA girone D
Risultati ottava giornata

Aglie-Ardors Sfr 3-5
Cnh-La Romanese 0-1
Torrazza-Castiglione 1-2
Livorno Ferraris-Vallorco 1-1
Sciolze-Cigliano 7-2
Tridinum-Valmalone 3-0
Tronzano-Ciriè 0-3

CLASSIFICA - Cnh 19, Vallorco, La Romanese e Castiglione 17, Ardor Sfr e Ciriè 16, Sciolze 14, Tridinum 12, Livorno Ferraris 11, Agliè e Cigliano 9, Junior Torrazza 3, Tronzano e Valmalone 0.

---

TERZA CATEGORIA girone A
Risultati settima giornata

Castellamonte-Franceschina 3-3
Dorina-San Benigno 4-1
Forno-Robassomero 2-2
Rebaudengo-Pertusio 3-2
Grand Combin-Pavarolo 2-1
Quincitava-Amici del Calcio 2-2

CLASSIFICA - Grand Combin 16, Robassomero e Dorina 13, Castellamonte e Amici del Calcio 12, Quincitava 11, Franceschina e Rebaudengo 9, Forno e Pavarolo 7, Pertusio 6, San Benigno 0.

Galleria fotografica

Articoli correlati