ECCELLENZA girone A
Risultati terza giornata

Borgaro Nobis - Trino 1-0
Borgovercelli - Acc. Borgomanero 4-0
Citta' di Baveno - Alicese Orizzonti 1-1
La Pianese - Aygreville 2-2
Pontdonnaz - La Biellese 1-1
Pro Eureka - Fulgor Ronco 2-0
Rivoli Calcio - Stresa Sportiva 0-4
Romentinese - Oleggio Sportiva 2-1

CLASSIFICA - Borgaro e Pont Donnaz 7, Stresa 6, Aygreville 5, Borgovercelli, Trino, Romentinese, Baveno, Borgomanero 4, Pro Eureka, Alicese 3, La Pianese, Oleggio e Rivoli 2, La Biellese 1, Fulgor Ronco 0.

----

PROMOZIONE girone B
Risultati terza giornata

Alpignano - Calcio Settimo 1-0
Caselle Calcio - Sanmauro 3-2
Ivrea Calcio - Quin.Tavagnasco 2-1
Lascaris - Un.Bussolenobruzolo 2-2
Sportiva Nolese - Rivarolese 2-1
V.D.A.Charvensod - Esperanza 3-2
Venaria Reale - Ivrea Banchette 0-0
Volpiano - Bsr Grugliasco 4-3

CLASSIFICA - Volpiano 9, Ivrea e Alpignano 7, Caselle 6, Venaria e Nolese 5, Rivarolese, Lascaris, Charvensod, Settimo 4, Esperanza e Bussoleno 3, Ivrea Banchette 2, Quincitava 1, Grugliasco e San Mauro 0.

----

PRIMA CATEGORIA girone B
Risultati terza giornata

Chiavazzese-Ceversama 1-2
Pontestura-Azeglio 2-2
La Chivasso-Strambinese 1-2
La Vischese-Vercelli 2-1
Orizzonti-Biogliese 2-0
Ponderano-Pro Palazzolo 1-3
Pro Roasio-Stay o Party 1-2
Valle Cervo-Torri Biellese 3-2

CLASSIFICA - Strambinese 9, La Vischese e Pontestura 7, Chiavazzese, Stay o Party, Pro Palazzolo e Ceversama 6, Azeglio 5, Pro Roasio 4, Ponderano, Valle Cervo, Orizzonti e La Chivasso 3, Torri Biellesi 1, V. Vercelli 0.

----

PRIMA CATEGORIA girone C
Risultati terza giornata

Bosconerese-Mappanese 0-1
Cafasse-Quart 1-2
Corio-Montanaro 2-1
Fenusma-Locana 1-3
Grand Paradis-Valdruento 3-5
River Leini-Colleretto 2-2
San Maurizio-Gassino 1-4
St Vincent-Mathi 1-2

CLASSIFICA - Valdruento 9, Gassino 7, Quart, Mappanese e Corio 6, Locana 5, Fenusma, Cafasse, Mathi 4, Colleretto, Grand Paradis e Montanaro 3, River Leini e Bosconerese 2, St Vincent 1, San Maurizio 0.

----

SECONDA CATEGORIA girone C
Risultati seconda giornata

Bajo Dora-Mongrando 0-2
Centro Aosta-Lessona 2-1
Chambave-Aosta 2-5
Gaglianico-Valle Elvo 1-1
Montjovet-Dilett. Biella 2-0
Pollone-La Cervo 0-0
Valchiusella-Valdigne 5-0

CLASSIFICA - Centro Aosta e Montjovet 6, Valchiusella, Aosta, Gaglianico e Pollone 4, Mongrando e Bajo Dora 3, Biella, Valle Elvo, Chambave, La Cervo 1, Lessona e Valdigne 0.

----

SECONDA CATEGORIA girone D
Risultati seconda giornata

Agliè-Cnh 2-3
Ardor Sfr-Vallorco 0-2
Cigliano-La Romanese 0-1
Ciriè-Junior Torrazza 3-1
Valmalone-Castiglione 2-3
Sciolze-Tronzano 4-1
Tridinum-Livorno Ferraris 2-1

CLASSIFICA - Tridinum, Vallorco, Cnh e Castiglione 6, Sciolze, Ciriè, Livorno Ferraris, La Romanese, Cigliano e Ardor Sfr. 3, Valmalone, Agliè, Tronzano e Junior Torrazza 0.

----

TERZA CATEGORIA girone Ivrea
Risultati prima giornata

Amici del calcio-Pertusio 3-1
Robassomero-Pavarolo 1-2
Castellamonte-Grand Combin 4-2
Forno-Rebaudengo 4-2
Franceschina-Dorina 1-3
Quincitava-San Benigno 3-2

CLASSIFICA - Castellamonte, Forno, Amici del calcio, Dorina, Quincitava e Pavarolo 3, San Benigno, Robassomero, Rebaudengo, Grand Combin, Pertusio e Franceschina 0.

Galleria fotografica

Articoli correlati